Пн — Пт 09:00–19:00
Сб — Вс 09:00–17:00

Обзорная экскурсия по Калининграду из Зеленоградска + ПОДАРОК: дегустация марципана в бастионе Обертайх в 12:00 до 19.04.26

Пятница Суббота Воскресенье экскурсии по Калининграду

1700 за человека

1650 детский
Купить
Всего: 3,5 часа
Начало: 12:00
Конец: 17:30
Когда?
(пт, сб, вс)
В стоимость входит: Транспортно-экскурсионное обслуживание
Важно: Посещение музеев в программу не входит
Маршрут: Зеленоградск-Рыбная деревня - Кафедральный собор - Закхаймские ворота - Королевские ворота - Литовский вал - Бастион «Обертайх»- Башня «Дона» - площадь Победы - район старых немецких особняков Амалиенау (ул. Кутузова) - Кирха Святого Семейства-Зеленоградск

СТУДЕНТ, ЛОВИ СКИДКУ — 15% НА ЭКСКУРСИЮ С 28.01 ПО 08.02.2026
*Скидка действует от основной цены на маршрут и только при предъявлении студенческого билеты

 

*АКЦИЯ*: при заказе и предварительной оплате трех экскурсий — обзорная экскурсия по Калининграду (3-часовая) — в подарок!
*доплата только за трансфер, акция только для физ. лиц

 

Обзорная, автобусно-пешеходная экскурсия по Калининграду с посещением исторических мест и самых значимых памятников. Вы увидите уникальный облик города, где причудливо переплелись эпохи от средневековья до современности. И познакомитесь с невероятной историей города Калининграда, в прошлом – Кёнигсберга.

 

История города насчитывает более семи веков со времен поселений племен язычников пруссов на этой земле. Вы побываете в историческом сердце города, где более 750 лет тому назад были основаны три отдельных городских поселения – Кнайпхоф, Альтштадт и Лёбенихт, которые в 1724 году, объединившись между собой,  образовали единый город – Кёнигсберг.

 

Вы услышите историю Королевского замка, узнаете о преподавательской деятельности Иммануила Канта, профессора в кёнигсбергском университете «Альбертина», узнаете о миссии и результатах пребывания в Кёнигсберге Великого посольства во главе с Петром I в 1697 году, увидите разнообразную историческую застройку города от готики и модерна до баухаса, уцелевшую от бомбардировок английской авиации и пережившую штурм города. Проследуете через самую укрепленную фортификационными строениями улицу — Литовский вал и увидите казарму «Кронпринц», бастион «Грольман», проедете через бывшую Ганза-Плац, а ныне — Площадь победы и проследуете по самому красивому проспекту города — проспекту Мира к старинным виллам самого красивого района города — «Амалиенау».

Во время экскурсии вы посетите музейное пространство бастиона «Обертайх», где вас ждет экскурсия от профессиональных гидов, комплиментарная дегустация кёнигсбергского марципана, а также свободное время для осмотра уникальных музейных экспонатов и фотопауза.

 

Путешествуйте с нами!
— классические, профессиональные экскурсии: история, архитектура, достопримечательности
профессиональные, опытные, аттестованные экскурсоводы
— экскурсии начинаются сразу же с момента старта, не теряя времени на сбор туристов по всем отелям города
собственные комфортабельные автобусы туристического класса
— никаких лишних доплат на маршрутах
— простые правила сбора и отправки на экскурсии

 

Стоимость 1700 руб. взрослые, 1650 руб. пенсионеры, студенты и школьники
Продолжительность с 12:00 до 17:30  (пт, сб, вс)
В стоимость входит Транспортно-экскурсионное обслуживание.
Важно Автобусно — пешеходный маршрут. Посещение музеев в программу не входит.

Туроператор оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные объекты, сохраняя программу в целом. Туроператор не несет ответственности за задержки, связанные с пробками на дорогах.

 

 

 

 

Купить

Отзывы \ Посмотреть все

Оставить отзыв
Способы безналичной оплаты услуг:
  1. Онлайн-платежом после бронирования и подтверждения экскурсии в личном кабинете не позднее чем за сутки до выезда. Обратите внимание, для того, чтобы оплатить экскурсию, обязательно нужно зайти в личный кабинет с паролем, который отправляется на почту. Если по какой-то причине пароль не пришел, воспользуйтесь ссылкой "забыли пароль" и введите новый пароль;
  2. По безналичному расчету на реквизиты ООО «Юнона» по выставленному счету не позднее 3 суток до начала экскурсии.
Выезд из Калининграда: 
  • оплата наличными или картой в офисе компании не позднее, чем за сутки до отправления экскурсии.
  • либо запрашиваете QR-код у менеджера для оплаты +7 4012307002 не позднее, чем за сутки до отправления экскурсии.
Выезд из Зеленоградска: 
  • оплата наличными или картой в офисе компании не позднее, чем за сутки до выезда на экскурсию;
  • экскурсия на Куршскую косу может быть оплачена не позднее чем за сутки до выезда в офисе компании по адресу Курортный пр-т 21.
Выезд из Пионерска: 
  • оплата экскурсии на сайте либо запрашиваете QR-код у менеджера для оплаты +7 4012307002, не позднее, чем за сутки до отправления экскурсии.
Выезд из Светлогорска: 
  • оплата экскурсии на сайте либо запрашиваете QR-код у менеджера для оплаты +7 4012307002, не позднее, чем за сутки до отправления экскурсии.
Важно:
    1. Место посадки на трансфер: ул. Ленина 10 (ориентир авто и жд вокзал г. Зеленоградска), если иное не указано в смс.
    2. За день до выезда Вам направляется информация по выезду в смс-сообщении, где указан номер трансферного и экскурсионного автобуса. Туристы из Зеленоградска присоединяются к основной группе, которая формируется в Калининграде. Доставка к основному месту выезда на экскурсию осуществляется системой трансферов Зеленоградск-Калининград-Зеленоградск.
    3. В смс указывается время отправления трансферного автобуса. Рекомендуем прибыть за 5 минут до отправления. При опоздании на посадку в трансферный автобус вы можете самостоятельно добраться до Калининграда на такси. Выезд группы в Калининграде осуществляется по адресу ул. Октябрьская 8, (ДЦ “На острове”).
    4. Чтобы в Калининграде случайно не уехать на другую экскурсию, просим внимательно отнестись к информации в смс и не садиться в первый попавшийся автобус. Рассадка свободная.
    5. Туристы с признаками ОРВИ, температурой на маршрут не допускаются.

Рекомендуем

Обзорная экскурсия по Калининграду «История Кёнигсберга-Калининграда» в 15:00 с 20.04.2026 — 04.10.2026
Экскурсия на Куршскую косу «Дорога в дюны»: «Танцующий лес», «Высота Эфа» + замок Нойхаузен в 09:00 с 06.10.2025 — 19.04.2026
Kaliningrad
Обзорная экскурсия по Калининграду из Пионерского «История Кёнигсберга-Калининграда + форт №11 «Дёнхофф» в 08:30 с 20.04.26 по 04.10.26