НОВИНКА Экскурсия из Светлогорска «Жемчужины востока: Гвардейск + замок Тапиау и Черняховск» в 07:10 с 21.04.25 по 05.10.25

Среда семейные экскурсии по Калининградской области необычные, авторские маршруты замки Калининградской области

2800 за человека

2700 детский
Купить
Всего: 9 часов (+ трасфер)
Начало: 07:10
Конец: 19:30
Когда?
среда
В стоимость входит: Транспортное и экскурсионное обслуживание
Важно: Обед под заказ за доп. плату. Входные билеты в замок Тапиау - 500 руб/взр., 350 руб/шк, студ, пенс по документам.
Маршрут: Светлогорск - Зеленоградск - Калининград - г. Гвардейск (бывш. Тапиау) - г. Черняховск (бывш. Инстербург) - Калининград - Зеленоградск - Светлогорск

На востоке Калининградской области скрыто множество загадочных и живописных уголков, таких как замки тевтонских рыцарей и архитектурные памятники конца XIX — начала XX века. Мы посетим бывшие восточно-прусские города, где оставили свой след короли, магистры, скульпторы, писатели и художники, а также советские военачальники.

 

ЧТО ВАС ЖДЁТ ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ:

 

→ Встреча с уникальным природным явлением: рекой Преголей, которая делится на два рукава — Дейму, устремляющуюся к Куршскому заливу, и Преголю, продолжающую путь к Калининграду.

 

→ Опытный экскурсовод, который проведёт вас по историческим улочкам и площадям, окружённым архитектурой, сохранившей дух ушедших эпох. Вы окунётесь в прошлое, услышите рассказы о выдающихся личностях и их достижениях, станете свидетелями бурных событий Средневековья и Советского периода, побываете в стенах замка тевтонских рыцарей.

 

→ Самые главные достопримечательности:

 

г. Гвардейск

 

г. Черняховск

 

*Обед предусмотрен в кафе (оплачивается дополнительно, на месте).

 

Стоимость 2800 руб. взрослые, 2700 руб. пенсионеры, студенты и школьники
Рекомендуемый возраст детей — от 6 лет.
Продолжительность с 07:10 до 19:30 (только по средам)
В стоимость входит Транспортное и экскурсионное обслуживание, входные билеты.
Важно *Обед под заказ за доп. плату. Фирменные настойки по старинным рецептам в ресторане «Пруссия» за доп. плату. Входные билеты в замок Тапиау — 500 руб/взр., 350 руб/шк, студ, пенс. по документам.
Туроператор оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные объекты, сохраняя программу в целом. Туроператор не несет ответственности за задержки, связанные с пробками на дорогах.

ВАЖНО! Экскурсионная группа формируется в Калининграде и экскурсия начинается там же.
Для присоединения к группе осуществляется доставка из Светлогорска до Калининграда и обратно из Калининграда до Светлогорска (включена в стоимость экскурсии).

Посадка производится по адресу: г. Светлогорск, ул. Ленина, 8а (остановка на стороне Часовни). Информация с номером автобуса или автомобиля, осуществляющего доставку до Калининграда, направляется СМС на указанный вами в заказе номер мобильного телефона.

 

Как оплатить экскурсию?

Онлайн-переводом с карты при бронировании с сайта. Обратите внимание, для того, чтобы оплатить экскурсию, обязательно нужно зайти в личный кабинет с паролем, который отправляется на почту. Если по какой-то причине пароль не пришел, воспользуйтесь ссылкой «забыли пароль» и введите новый пароль.

 

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?

— История, архитектура, авторские маршруты: яркие экскурсии с глубоким погружением во всё, что так любят туристы.
— Аттестованные гиды: профессионалы, увлечённые своим делом, поделятся с вами уникальными знаниями.
— Экономия времени: экскурсии стартуют без задержек, минуя утомительный сбор по отелям.
— Комфорт передвижения: современные автобусы туристического класса обеспечат приятное путешествие.
— Всё прозрачно: никаких скрытых расходов — только приятные сюрпризы.
— Более 30 лет опыта: знаем потребности туристов и создаём идеальные путешествия.

Купить

Отзывы \ Посмотреть все

Оставить отзыв
Важно:
    1. Место посадки на трансфер: ул. Ленина 10 (ориентир авто и жд вокзал г. Зеленоградска), если иное не указано в смс.
    2. За день до выезда Вам направляется информация по выезду в смс-сообщении, где указан номер трансферного и экскурсионного автобуса. Туристы из Зеленоградска присоединяются к основной группе, которая формируется в Калининграде. Доставка к основному месту выезда на экскурсию осуществляется системой трансферов Зеленоградск-Калининград-Зеленоградск.
    3. В смс указывается время отправления трансферного автобуса. Рекомендуем прибыть за 5 минут до отправления. При опоздании на посадку в трансферный автобус вы можете самостоятельно добраться до Калининграда на такси. Выезд группы в Калининграде осуществляется по адресу ул. Октябрьская 8, (ДЦ “На острове”).
    4. Чтобы в Калининграде случайно не уехать на другую экскурсию, просим внимательно отнестись к информации в смс и не садиться в первый попавшийся автобус. Рассадка свободная.
    5. Туристы с признаками ОРВИ, температурой на маршрут не допускаются.
Способы безналичной оплаты услуг:
  1. Онлайн-платежом после бронирования и подтверждения экскурсии в личном кабинете не позднее чем за сутки до выезда. Обратите внимание, для того, чтобы оплатить экскурсию, обязательно нужно зайти в личный кабинет с паролем, который отправляется на почту. Если по какой-то причине пароль не пришел, воспользуйтесь ссылкой "забыли пароль" и введите новый пароль;
  2. По безналичному расчету на реквизиты ООО «Юнона» по выставленному счету не позднее 3 суток до начала экскурсии.
Выезд из Калининграда: 
  • оплата наличными или картой в офисе компании не позднее, чем за сутки до отправления экскурсии.
  • либо запрашиваете QR-код у менеджера для оплаты +7 4012307002 не позднее, чем за сутки до отправления экскурсии.
Выезд из Зеленоградска: 
  • оплата наличными или картой в офисе компании не позднее, чем за сутки до выезда на экскурсию;
  • экскурсия на Куршскую косу может быть оплачена не позднее чем за сутки до выезда в офисе компании по адресу Курортный пр-т 21.
Выезд из Пионерска: 
  • оплата экскурсии на сайте либо запрашиваете QR-код у менеджера для оплаты +7 4012307002, не позднее, чем за сутки до отправления экскурсии.
Выезд из Светлогорска: 
  • оплата экскурсии на сайте либо запрашиваете QR-код у менеджера для оплаты +7 4012307002, не позднее, чем за сутки до отправления экскурсии.

Рекомендуем

«Дорогой первых переселенцев» из Зеленоградска (замок Лабиау, маяк Риндерорт, пивоварня, музей-школа «Вальдвинкель») в 09:00 до 20.04.25
Экскурсия «Мистика ночного форта N 1 «ШТАЙН»
Экскурсия по 5 ГОРОДАМ ОБЛАСТИ ЗА ОДИН ДЕНЬ — «Война и мир» в 09:00 до 20.04.25