Пн — Пт 09:00–19:00
Сб — Вс 09:00–17:00

Тур в Калининград «Кёнигсбергские выходные» с 01.05.26 по 27.09.26 (исключая майские праздники)

Туры в Калининград Еженедельные туры в Калининград Еженедельные туры в Калининград сезон 2026 (апрель - октябрь)

Поделиться
Класснуть
Плюсануть
Маршрут: по программе экскурсий «История Кенигсберга-Калининграда», «Куршская коса - дорога в дюны», «Янтарный-Светлогорск».
Даты заездов: каждую пятницу.
Программа тура:
1 день (пятница)

Прибытие в Калининград. Размещение в гостинице.

17-00 «История Кенигсберга-Калининграда» (3 часа).

Вы увидите уникальный облик города, где причудливо переплелись современная и немецкая архитектура. Пройдетесь по острову Кнайпхоф, где расположена могила Канта и Кафедральный собор, а также увидите мосты и старинные кирхи, городские ворота и оборонительные сооружения.

20-00 Завершение экскурсии. Свободное время.

2 день (суббота)

Завтрак.

09-00 Экскурсия «Куршская коса и сыроварня Шаакен Дорф» (7 часов).
Маршрут: Калининград – Куршская коса – Визит-центр «Куршская коса» – смотровая площадка «Высота Эфа» –  семейная сыроварня Шаакен Дорф — Калининград.

Пески и ветер несколько тысячелетий назад сформировали первичные древние дюны Куршской косы.  Куршская коса.— это самая крупная песчаная пересыпь в мире, где находятся вторые по высоте в мире дюны.  Эти подвижные дюны являются уникальным природным  объектом, включенном в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Куршская коса отличается необычайной красотой, великолепными ландшафтами и богатой историей.
На обратном пути с Куршской косы, вы заедете в небольшой посёлок Некрасово. И здесь в старинных замковых конюшнях расположилась семейная сыроварня «Шаакен Дорф». Стеклянная стена торгового зала позволит увидеть производственный зал, где стоят емкости для варки сыра, а гид расскажет как созревают сыры и появляются новые оригинальные сорта. Для желающих организована дегустация сыров и шоколада с бокалом вина.

16-00 Завершение экскурсии. Свободное время для прогулок и посещения музеев. Возможность посещения единственного в России Музея Мирового Океана и Музея Янтаря.

3 день (воскресенье)

Завтрак, выселение из гостиницы до 12:00.

09-00 Экскурсия в Светлогорск и Янтарный «Янтарное побережье» (8,5 часов).
Маршрут: Калининград – Янтарный – Светлогорск – Калининград

Путешествие в удивительный мир солнечного камня на самое крупное в мире месторождение янтаря – в поселок Янтарный. Со смотровой площадки янтарного карьера можно будет увидеть как ведётся добыча янтаря, а после посидеть в янтарной пирамиде и насладиться запахом смолы.

Также вас ждет прогулка по самому красивому и уютному курорту Калининградского побережья — Светлогорску. Вы узнаете легенды и историю этого городка. В любую погоду приятно пройтись по его улочкам, застроенным старинными зданиями.

17-30 Завершение экскурсии. Свободное время для прогулок и шоппинга.

Стоимость тура на 1 человека при проживании в отеле (в пешей доступности от места выезда на экскурсию, центр города) на выбор:

Стоимость тура в отелях «Холидей Инн» 4*«Ибис» 3*, в связи с динамическим ценообразованием варьируется в зависимости от даты заезда. Просьба уточнять у менеджера.

гостиница  в одноместном номере в двухместном номере в трехместном номере скидка для ребенка и пенс.
Отель Холидей Инн 4*  р.  р.  р. 300 р.
Гостиница «Ибис» 3*  р.  р. 300 р.
Гостиница «Москва»
 33500 р.  31000 р. 27300 р. 300 р.
Гостиница «Калининград» 3* 35800 р. 31000 р. 27500 р. 300 р.
Гостиница «Золотая бухта» 3* 28000 р. 22500 р. 21000 р. 300 р.

Стоимость тура на 1 человека при проживании в отеле (с утренним трансфером к месту выезда на экскурсии) на выбор:

гостиница  в одноместном номере в двухместном номере в трехместном номере скидка для ребенка и пенс.
Гостиница «Турист» 3* 30700 р. 21500 р. 19300 р. 300 р.
Гостиница «Балтика» 3* 27000 р. 22000 р.  19300 р. 300 р.
Гостиница «Пруссия» 3* 31000 р. 22500 р. 19600 р. 300 р.
Возможно также размещение в прочих отелях под запрос.

Размещение в отелях Кристалл Хаус 5*, Рэдиссон 4*, Меркюр 4*,  замок «Нессельбек» 3*, виллы (Татьяна, Обертайх) с трансфером к месту выезда на экскурсию. 

Стоимость просьба уточнять у менеджера.

Забронировать
Способы оплаты услуг:
  1. Онлайн-платежом после бронирования и подтверждения тура в личном кабинете. Обратите внимание, для того, чтобы оплатить тур, обязательно нужно зайти в личный кабинет с паролем, который отправляется на почту. Если по какой-то причине пароль не пришёл, воспользуйтесь ссылкой "забыли пароль" и введите новый пароль;
  2. Онлайн-платежом по платежной ссылке, отправляемой Вам на электронный адрес, указанный при бронировании.
В случае несвоевременной оплаты, туроператор "Юнона" оставляет за собой право аннулировать забронированный тур.
Важно:
  1. Список с названием экскурсии и номером автобуса вывешивается на входе в офисы «Юноны» - по нему туристы определяют номер своего автобуса и имя гида для посадки. Адреса офисов: г. Калининград, ул. Октябрьская, 8 (Деловой центр на острове, 1 этаж,  вход со стороны набережной) и 57 (жилой дом, 1 этаж, вход со стороны проезжей части). Место посадки в автобус и выезд на экскурсии осуществляется по адресу ул. Октябрьская, 55 (Рыбная деревня), автобусная городская остановка "Набережная ветеранов". Сбор группы начинается за 20 мин до начала экскурсии и заканчивается за 5 мин до старта. Подача автобуса осуществляется при сборе всей группы. Отправление автобусов четко по расписанию. Рассадка свободная.
  2. Бронь должна быть оплачена за сутки до выезда.

Где и как происходит сбор группы (Калининград):

Наши адреса:

Экскурсионное бюро: Калининград, Октябрьская 8 (Рыбная Деревня, здание ДЦ “На острове” вход со стороны реки)

Головной офис: Калининград, ул. Октябрьская 57. Остановка общественного транспорта для офиса и бюро - “Набережная ветеранов”.

Порядок посадки: место посадки в автобус и выезд на экскурсии осуществляется по адресу ул. Октябрьская, 55 (Рыбная деревня), остановка "Набережная ветеранов". Гид сверяет по списку. Список с названием экскурсии и номером автобуса вывешивается на входе в офисы «Юноны» - по нему туристы определяют номер своего автобуса для посадки. Сбор группы начинается за 20 мин до начала экскурсии и заканчивается за 5 мин до старта. Подача автобуса осуществляется при сборе всей группы. Отправление автобусов четко по расписанию. Рассадка свободная.

Как добраться:

        • На карте указан пешеходный маршрут до экскурсионного бюро «Юнона» :- от остановки общественного транспорта «Центр Молодёжи» (Музей изобразительных искусств) на Ленинском проспекте, далее по ул. Краснооктябрьской, Малому переулку, через Юбилейный мост (10 мин);- от остановки общественного транспорта «Гостиница Калининград» по Ленинскому проспекту (мин 15-20 по красивейшей набережной). Самые близлежащие остановки: "Набережная ветеранов". Общественный транспорт (автобус № 40, трамвай № 5, маршрутное такси № 72) до этой остановки регулярно идет из разных концов города.

Схема доезда

 

Рекомендуем

Тур в Калининград «Русская Прибалтика» с 20.04.26 по 04.10.26
Экскурсионный тур «Дорогами тевтонских рыцарей» на 5 дней
Sovetsk
Экскурсионный маршрут для школьников “По следам первых переселенцев”