
Экскурсия «Рыцарские замки Восточной Пруссии» — это уникальная возможность увидеть своими глазами наследие Тевтонского ордена. Яркие примеры средневековой рыцарской архитектуры рассредоточены по всей Калининградской области.
Янтарная страна издревле манила германских воинов, завораживала, словно прекрасная женщина, перед которой нельзя устоять. С 1220г. рыцари Тевтонского ордена совместно с польскими князьями завоевывали прусские владения, и к 1265г. на этих землях стали появляться многочисленные орденские замки. Рыцарские (орденские) замки — наиболее значимые и эффектные архитектурные памятники. Замки чаще всего воздвигались на месте захваченных прусских вально-земляных крепостей и к началу 15в. уже возводились из камня. Все они строились по единому плану в соответствии с традициями поздне-средневековой орденской готической архитектуры.
Вас ждёт увлекательная экскурсия с осмотром замков «Вальдау» (п.Низовье, внешний осмотр) и «Тапиау» (г.Гвардейск, внешний осмотр), посещение с экскурсией замка «Георгенбург», посещение конного завода «Георенбург», славная история которого берет начало в 1377г., когда крестоносцы и немецкие рыцари занялись разведением лошадей в крепости Георгенбург, осмотр замка «Рагнит» (г.Неман), краткая пешеходная прогулка по главной улице Тильзита (ныне — города Советска) и фото-пауза у знаменитого моста, названного в честь Королевы Луизы.
*При себе нужно иметь паспорт РФ и питание, предусмотрен перерыв на обед в замке Георгенбург, обед необходимо взять с собой.
Путешествуйте с нами!
— классические, профессиональные экскурсии без траты времени на еду и шоппинг: история, архитектура, достопримечательности
— профессиональные и опытные гиды с регалиями
— экскурсии начинаются сразу же с момента старта, не теряя времени на сбор туристов по всем отелям города
— собственные и современные автобусы
— никаких лишних доплат на маршрутах
— простые правила сбора и отправки на экскурсии
Стоимость | 1900 руб. взрослые, 1800 руб. пенсионеры, студенты и школьники |
Продолжительность | с 09:00 до 18:00 (Каждое воскресенье) |
В стоимость входит | Транспортно-экскурсионное обслуживание, музейные билеты в замок Георгенбург и музей конного завода «Георгенбург». |
Важно | Туроператор оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные объекты, сохраняя программу в целом. Туроператор не несет ответственности за задержки, связанные с пробками на дорогах.
При себе нужно иметь паспорт РФ. Перерыв на обед предусмотрен в замке Георгенбург, обед необходимо взять с собой. |
Отзывы \ Посмотреть все
23.01.2021 / Отзыв №48278 — Абрамова Татьяна
Интересная насыщенная экскурсия, оставившая очень разносторонние впечатления. Было интересно и не утомительно несмотря на большую временную продолжительность. Особенно хотелось бы отметить экскурсовода Алексея Леонидовича-разносторонне образованный человек, масса познаний в различных областях, повествование шло постоянно-в автобусе, на выходах и непосредственно на замках, познакомил со множеством фактов как по теме экскурсии так вне ее-история, политика, люди, ответил […]
11.08.2016 / Рыцарские замки
«Рыцарские замки Восточной Пруссии» Спасибо «Юноне» и гиду Анатолию за прекрасную экскурсию «Рыцарские замки Восточной Пруссии». Это наша вторая поездка с этим гидом. Первая была «Война и мир». Мы признательны гиду за прекрасное ведение экскурсии, глубокие разносторонние знания. Он патриот этого прекрасного края, профессионал. Планируем еще путешествовать с вашей фирмой. Водитель Эдуард аккуратно, профессионально работает. […]
29.08.2020 / Отзыв №43331 — Елена, г.Москва
16.08.20. Очень понравилась экскурсия, гид Анатолий не только невероятно знающий и душевный человек, но и стремился как можно больше успеть показать туристам. Объектов с остановками на пути действительно много, как и впечатлений от поездки!
25.07.2022 / Отличное турагентство
Отличное турагентство, с которым мы познакомились через Информационный туристический центр г. Калининграда. Съездили с ними на две экскурсии: «По следам Тевтонского ордена» и на Куршскую косу. Профессиональные экскурсоводы, хорошие автобусы, аккуратные водители. Цены на экскурсии тоже приятные. Определённо советуем!
30.12.2019 / Отзыв №35875 — Жаркевич Алла.
Выражаю благодарность фирме за прекрасную экскурсию по замкам тевтонского ордена! Особую благодарность экскурсоводу Анатолию! Очень нам понравился. Рассказывает все подробно и нисколечко не скучно!!!
Где и как происходит сбор группы (Калининград):
Наши адреса:
Экскурсионное бюро: Калининград, Октябрьская 8 (Рыбная Деревня, здание ДЦ “На острове” вход со стороны реки, за летней площадкой ресторана “Да”).Головной офис: Калининград, ул. Октябрьская 57. Остановка общественного транспорта для офиса и бюро - “Набережная ветеранов”. Туристы определяют номер своего автобуса для посадки по спискам, которые вывешиваются на входе в офис и бюро. Оплатить необходимо заранее. Либо с сайта, либо в день отправления на экскурсию не позднее чем за 30 минут до отправления экскурсионного автобуса. За 30 минут до выезда неоплаченные места поступают в свободную продажу. Порядок посадки: автобусы паркуются на проезжей части по ул. Октябрьской напротив офиса по адресу ул. Октябрьская 8 у светофора. Одновременно отправляется несколько автобусов. Чтобы случайно не уехать на другую экскурсию, просим внимательно отнестись к спискам и не садиться в первый попавшийся автобус. Если вы приехали заранее и у вас есть время до отправления на экскурсию, то у вас есть возможность сделать отличные фото («Рыбная деревня»-визитка нашего города), а также купить перекус в дорогу (продуктовые магазины совсем рядом). Рассадка в автобусах свободная. Посадка в автобусы заканчивается за 5 минут до выезда.
Как добраться:
-
-
-
- На карте указан пешеходный маршрут до экскурсионного бюро «Юнона» :- от остановки общественного транспорта «Центр Молодёжи» (Музей изобразительных искусств) на Ленинском проспекте, далее по ул. Краснооктябрьской, Малому переулку, через Юбилейный мост (10 мин);- от остановки общественного транспорта «Гостиница Калининград» по Ленинскому проспекту (мин 15-20 по красивейшей набережной). Самые близлежащие остановки: "Набережная ветеранов". Общественный транспорт (автобус № 40, трамвай № 5, маршрутное такси № 72) до этой остановки регулярно идет из разных концов города.
-
-
- Номер своего автобуса можно определить по списку, который вывешивается на входе в экскурсионное бюро "Юнона". Чтобы случайно не уехать на другую экскурсию, просим внимательно отнестись к спискам и не садиться в первый попавшийся автобус. Рассадка свободная.
- Максимальное время ожидания опаздывающих - 5 минут.
- Бронь должна быть оплачена за сутки до выезда.
- Онлайн-платежом после бронирования и подтверждения экскурсии в личном кабинете не позднее чем за сутки до выезда. Обратите внимание, для того, чтобы оплатить экскурсию, обязательно нужно зайти в личный кабинет с паролем, который отправляется на почту. Если по какой-то причине пароль не пришел, воспользуйтесь ссылкой "забыли пароль" и введите новый пароль;
- По безналичному расчету на реквизиты ООО «Юнона» по выставленному счету не позднее 3 суток до начала экскурсии.
- оплата наличными или картой в офисе компании не позднее, чем за сутки до отправления экскурсии.
- ! В высокий сезон, праздничные даты или для группы более 4 человек, необходима предварительная оплата не менее, чем за 2 суток до выезда.
- оплата наличными или картой в офисе компании не позднее, чем за сутки до выезда на экскурсию;
- экскурсия на Куршскую косу может быть оплачена не позднее чем за сутки до выезда в офисе компании по адресу Курортный пр-т 21.
- ! В высокий сезон, праздничные даты или для группы более 4 человек, необходима предварительная оплата не менее, чем за 2 суток до выезда.
- оплата наличными или картой в офисе компании в Зеленоградске или Калининграде не позднее, чем за сутки до выезда на экскурсию.