Пн — Пт 09:00–19:00
Сб — Вс 09:00–17:00

Экскурсия из Пионерского на Куршскую косу «Дорога в дюны»: «Танцующий лес», «Высота Эфа» + замок Нойхаузен в 08:50 с 06.10.2025 — 19.04.2026

Пятница Экскурсии на Куршскую косу на побережье Балтийского моря

1800 за человека

1750 детский
Купить
Всего: 8 часов
Начало: 08:50
Конец: 18:00
Когда?
пятница
В стоимость входит: Транспорт, услуги экскурсовода, экологические сборы на Куршской косе
Дополнительно оплачивается:
Обязательные платежи: Экологический сбор на Куршской косе - 400р., поездка, входной билет и экскурсия в замок Нойхаузен - 1000р.
Важно: Обед не входит (по желанию за доп. плату).
Маршрут: г. Пионерский - г.Зеленоградск - Нац. парк "Куршская коса" - эко-маршрут "Танцующий лес" - эко-маршрут "Высота Эфа"- замок Нойхаузен - г. Зеленоградск - г.Пионерский

*АКЦИЯ*: при заказе и предварительной оплате трех экскурсий — обзорная экскурсия по Калининграду (3-часовая) — в подарок!
*доплата только на трансфер, акция только для физ. лиц

 

Приглашаем вас посетить уникальный национальный парк «Куршская коса», внесенный в список природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь вас ждут невероятные ландшафты, чистейший воздух, знакомство с историей рукотворных дюн и нередко возможность встретить диких зверей, которые совершенно не боятся людей (кабаны и лисы).

 

Вы посетите популярный эко-маршрут «Танцующий лес», который пролегает сквозь хвойной лес с необычно изогнутыми и скрученными стволами, как будто в танце. Трудно представить, что заставляет хвойные деревья в этом месте так «танцевать».

 

 

Затем пройдёте эко-маршрут «Высота Эфа». Здесь со смотровых площадок открывается все многообразие ландшафтов косы: море, залив, дюны песчаные и покрытые лесом, уютные домики поселка Морское. Самая высокая точка дюны — 62 метра — была названа высотой Эфа в честь дюнного инспектора Франца Эфа, чья деятельность была посвящена изучению и закреплению подвижных песков.

 

Эксклюзив! 

 

В рамках экскурсии вы посетите один из древнейших замков Восточной Пруссии — Нойхаузен, расположенный всего в 7 км от Калининграда. Построенный в XIII веке, он хранил секреты рыцарей Тевтонского ордена, герцогов и курфюрстов. После масштабной реставрации замок открылся для гостей летом 2025 года.

Что делает посещение особенным:

Экскурсия подойдёт тем, кто интересуется средневековой историей и архитектурой, семьям, желающим провести время познавательно и увлекательно вместе с детьми, а также любителям культурных маршрутов и неспешных прогулок. В сочетании с Куршской косой это отличное путешествие для тех, кто хочет открыть для себя Калининградскую область во всей её красе.

 

ВАЖНО! Группа формируется в Калининграде. Туристы из Пионерского подсаживаются в автобус, проходящий транзитом через Зеленоградск. Рассадка в автобусе свободная.

Посадка производится по адресу: г. Пионерский, ул. Армейская, 6 (у городского историко-архиологического музея «Рантава»). Информация с номером автобуса или автомобиля, осуществляющего доставку до Калининграда, направляется СМС на указанный вами в заказе номер мобильного телефона.

Стоимость 1800 руб. взрослые, 1750 руб. пенсионеры, студенты и школьники
Продолжительность с 08:50 до 18:00 (только в пятницу)
В стоимость входит Транспорт, услуги экскурсовода.
Дополнительные оплаты: обед самостоятельно

экологический сбор на Куршской косе — 400р

входной билет и экскурсия в замок Нойхаузен — 1000р.

Важно Туроператор оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные объекты, сохраняя программу в целом. Туроператор не несет ответственности за задержки, связанные с пробками на дорогах.

Время на питание отводится на маршруте «Дюна Эфа» (по желанию за доп. плату).

С напитками и едой в автобус проходить запрещается!

 

Купить

Отзывов пока нет, будьте первым!

Оставить отзыв
Важно:
  1. Место посадки на трансфер: г. Пионерский, ул. Армейская, 6 (у городского историко-археологического музея «Рантава»)
  2. За день до выезда Вам направляется информация по выезду в смс-сообщении, где указан номер трансферного и экскурсионного автобуса. Туристы из Пионерска присоединяются к основной группе, которая формируется в Калининграде. Доставка к основному месту выезда на экскурсию осуществляется системой трансферов Пионерский-Зеленоградск-Калининград-Зеленоградск-Пионерский
  3. В смс указывается время отправления трансферного автобуса. Рекомендуем прибыть за 5 минут до отправления. При опоздании на посадку в трансферный автобус вы можете самостоятельно добраться до Калининграда на такси. Выезд группы в Калининграде осуществляется по адресу ул. Октябрьская 8, (ДЦ “На острове”).
  4. Чтобы в Калининграде случайно не уехать на другую экскурсию, просим внимательно отнестись к информации в смс и не садиться в первый попавшийся автобус. Рассадка свободная.
  5. Туристы с признаками ОРВИ, температурой на маршрут не допускаются.

Рекомендуем

Гастрономическая экскурсия из Светлогорска «Тильзит-Рагнит — город пива, сыра и мира» (г. Неман и г. Советск) в 7:10 с 20.04.2026 — 04.10.2026
Новинка! Экскурсия из Пионерского на Куршскую косу «Дорога в дюны»: «Танцующий лес», «Высота Эфа» + замок Нойхаузен в 09:00 с 20.04.26 по 04.10.26
Гастрономическая экскурсия «Тильзит-Рагнит — город пива, сыра и мира» (г. Неман и г. Советск) в 09:00 с 06.10.2025 — 19.04.2026