*АКЦИЯ*: при заказе и предварительной оплате трех экскурсий — обзорная экскурсия по Калининграду (3-часовая) — в подарок!
*акция только для физ. лиц
Обзорная, автобусно-пешеходная экскурсия по Калининграду с посещением исторических мест и самых значимых памятников. Вы увидите уникальный облик города, где причудливо переплелись эпохи от средневековья до современности. И познакомитесь с невероятной историей города Калининграда, в прошлом – Кёнигсберга.
История города насчитывает более семи веков со времен поселений племен язычников пруссов на этой земле. Вы побываете в историческом сердце города, где более 750 лет тому назад были основаны три отдельных городских поселения – Кнайпхоф, Альтштадт и Лёбенихт, которые в 1724 году, объединившись между собой, образовали единый город – Кёнигсберг.
Вы услышите историю Королевского замка, узнаете о преподавательской деятельности Иммануила Канта, профессора в кёнигсбергском университете «Альбертина», узнаете о миссии и результатах пребывания в Кёнигсберге Великого посольства во главе с Петром I в 1697 году, увидите разнообразную историческую застройку города от готики и модерна до баухаса, уцелевшую от бомбардировок английской авиации и пережившую штурм города. Проследуете через самую укрепленную фортификационными строениями улицу — Литовский вал и увидите казарму «Кронпринц», бастион «Грольман», проедете через бывшую Ганза-Плац, а ныне — Площадь победы и проследуете по самому красивому проспекту города — проспекту Мира к старинным виллам самого красивого района города — «Амалиенау».
Стоимость | 900 руб. взрослые, 850 руб. пенсионеры, студенты и школьники |
Продолжительность | с 17:00 до 20:00 (кроме пн.) |
В стоимость входит | Транспортно-экскурсионное обслуживание. |
Важно | Автобусно — пешеходный маршрут. Посещение музеев в программу не входит.
Туроператор оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные объекты, сохраняя программу в целом. Туроператор не несет ответственности за задержки, связанные с пробками на дорогах. |
Сбор туристов на экскурсии проходит в Рыбной деревне – автобусная остановка «Набережная ветеранов» — ул. Октябрьская, 55.
Рядом с офисом туроператора «Юнона» – ул. Октябрьская, 57.
Возвращение после экскурсии сюда же – в Рыбную деревню на ул. Октябрьская.
Как оплатить экскурсию?
Онлайн-переводом с карты при бронировании с сайта. Обратите внимание, для того, чтобы оплатить экскурсию, обязательно нужно зайти в личный кабинет с паролем, который отправляется на почту. Если по какой-то причине пароль не пришел, воспользуйтесь ссылкой «забыли пароль» и введите новый пароль.
ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?
— История, архитектура, авторские маршруты: яркие экскурсии с глубоким погружением во всё, что так любят туристы.
— Аттестованные гиды: профессионалы, увлечённые своим делом, поделятся с вами уникальными знаниями.
— Экономия времени: экскурсии стартуют без задержек, минуя утомительный сбор по отелям.
— Комфорт передвижения: современные автобусы туристического класса обеспечат приятное путешествие.
— Всё прозрачно: никаких скрытых расходов — только приятные сюрпризы.
— Более 30 лет опыта: знаем потребности туристов и создаём идеальные путешествия.
Отзывы \ Посмотреть все
16.05.2024 / Отзыв №89814 — Татьяна А.
Очень понравилась обзорная экскурсия по Калининграду с экскурсоводом Светланой Ивановной ( 06 мая). Увлекательный рассказ с интересными историческими фактами. Слушали «открыв рот», стараясь не пропустить ни одну деталь рассказа. Сразу видно, что гид любит и знает город. Спасибо большое за прекрасно проведенное время!
09.04.2024 / Отзыв №88638
Экскурсия обзорная с Александром, 22.03.2024 Интересно слушать, 3 часа пролетели незаметно, мальчики -подростки тоже были все во внимании! водитель Виктор, на большом автобусе творил чудеса в городе!
15.04.2024 / Обзорная экскурсия по Калининграду с музыкальным подарком от гида!
Большое спасибо экскурсоводу Светлане Ивановне за интересную экскурсию по Калининграду! Много полезной информации, а также музыкальный подарок, Светлана Ивановна сыграла на пианино которому уже 100 лет в музее Марципана! Огромное спасибо, будем в Калининграде обязательно будем к вам приходить на экскурсии!
16.05.2024 / Отзыв №89818 — Анастасия С
Большое спасибо экскурсоводу Светлане Ивановне за интересную экскурсию по Калининграду! Много полезной информации, а также музыкальный подарок, Светлана Ивановна сыграла на пианино которому уже 100 лет в музее Марципана! Огромное спасибо, будем в Калининграде обязательно будем к вам приходить на экскурсии!
01.12.2024 / Отзыв №94311 — С любовью о Калининграде
Брали трехчасовую экскурсию по Калининграду. Спасибо экскурсоводу Светлане Ивановне за интересный рассказ о городе. Действительно была рассказана не просто выученная статья из интернета. Светлана Ивановна грамотный человек, который живет с детства в городе и любит Калининград, и о городе экскурсовод рассказывала с любовью, включая личные интересные истории, которые не прочитаешь в интернете. Невероятное количество интересных […]
Где и как происходит сбор группы (Калининград):
Наши адреса:
Экскурсионное бюро: Калининград, Октябрьская 8 (Рыбная Деревня, здание ДЦ “На острове” вход со стороны реки)Головной офис: Калининград, ул. Октябрьская 57. Остановка общественного транспорта для офиса и бюро - “Набережная ветеранов”.
Порядок посадки: место посадки в автобус и выезд на экскурсии осуществляется по адресу ул. Октябрьская, 55 (Рыбная деревня), остановка "Набережная ветеранов". Гид сверяет по списку. Список с названием экскурсии и номером автобуса вывешивается на входе в офисы «Юноны» - по нему туристы определяют номер своего автобуса для посадки. Сбор группы начинается за 20 мин до начала экскурсии и заканчивается за 5 мин до старта. Подача автобуса осуществляется при сборе всей группы. Отправление автобусов четко по расписанию. Рассадка свободная.
Как добраться:
-
-
-
- На карте указан пешеходный маршрут до экскурсионного бюро «Юнона» :- от остановки общественного транспорта «Центр Молодёжи» (Музей изобразительных искусств) на Ленинском проспекте, далее по ул. Краснооктябрьской, Малому переулку, через Юбилейный мост (10 мин);- от остановки общественного транспорта «Гостиница Калининград» по Ленинскому проспекту (мин 15-20 по красивейшей набережной). Самые близлежащие остановки: "Набережная ветеранов". Общественный транспорт (автобус № 40, трамвай № 5, маршрутное такси № 72) до этой остановки регулярно идет из разных концов города.
-
-
- Список с названием экскурсии и номером автобуса вывешивается на входе в офисы «Юноны» - по нему туристы определяют номер своего автобуса и имя гида для посадки. Адреса офисов: г. Калининград, ул. Октябрьская, 8 (Деловой центр на острове, 1 этаж, вход со стороны набережной) и 57 (жилой дом, 1 этаж, вход со стороны проезжей части). Место посадки в автобус и выезд на экскурсии осуществляется по адресу ул. Октябрьская, 55 (Рыбная деревня), автобусная городская остановка "Набережная ветеранов". Сбор группы начинается за 20 мин до начала экскурсии и заканчивается за 5 мин до старта. Подача автобуса осуществляется при сборе всей группы. Отправление автобусов четко по расписанию. Рассадка свободная.
- Бронь должна быть оплачена за сутки до выезда.
- Онлайн-платежом после бронирования и подтверждения экскурсии в личном кабинете не позднее чем за сутки до выезда. Обратите внимание, для того, чтобы оплатить экскурсию, обязательно нужно зайти в личный кабинет с паролем, который отправляется на почту. Если по какой-то причине пароль не пришел, воспользуйтесь ссылкой "забыли пароль" и введите новый пароль;
- По безналичному расчету на реквизиты ООО «Юнона» по выставленному счету не позднее 3 суток до начала экскурсии.
- оплата наличными или картой в офисе компании не позднее, чем за сутки до отправления экскурсии.
- либо запрашиваете QR-код у менеджера для оплаты +7 4012307002 не позднее, чем за сутки до отправления экскурсии.
- оплата наличными или картой в офисе компании не позднее, чем за сутки до выезда на экскурсию;
- экскурсия на Куршскую косу может быть оплачена не позднее чем за сутки до выезда в офисе компании по адресу Курортный пр-т 21.
- оплата экскурсии на сайте либо запрашиваете QR-код у менеджера для оплаты +7 4012307002, не позднее, чем за сутки до отправления экскурсии.
- оплата экскурсии на сайте либо запрашиваете QR-код у менеджера для оплаты +7 4012307002, не позднее, чем за сутки до отправления экскурсии.