*АКЦИЯ*: при заказе и предварительной оплате трех экскурсий — обзорная экскурсия по Калининграду (3-часовая) — в подарок!
*доплата только на трансфер, акция только для физ. лиц
Приглашаем вас на экскурсию по уникальному национальному парку — «Куршская коса», внесенному в список наследия ЮНЕСКО. Вы понаблюдаете за красотой песчаных дюн и моря со смотровых площадок «Высота Эфа», посетите частную семейную сыроварню «Шаакен Дорф».
Куршская коса — уникальный уголок планеты Земля. Узкой полосой разделяет соленое Балтийское море и пресноводный Куршский залив. На территории национального парка находятся три поселка: Лесной, Рыбачий и Морское. По своим габаритам, протяженности и высотным отметкам дюн, по красоте ландшафтов, богатству флоры и фауны, Куршская коса среди подобных образований в Европе не имеет аналогов.
В рамках данной экскурсии посетите популярный эко-маршрут «Танцующий лес», который пролегает сквозь хвойной лес с необычно изогнутыми и скрученными стволами, как будто в танце. Трудно представить, что заставляет хвойные деревья в этом месте так «танцевать».
Затем пройдёте эко-маршрут «Высота Эфа». Здесь со смотровых площадок открывается все многообразие ландшафтов косы: море, залив, дюны песчаные и покрытые лесом, уютные домики поселка Морское. Самая высокая точка дюны — 62 метра — была названа высотой Эфа в честь дюнного инспектора Франца Эфа, чья деятельность была посвящена изучению и закреплению подвижных песков.
Свободное время для прогулки к морю и перекуса предусмотрено программой.
На обратном пути с Куршской косы, вы заедете в небольшой посёлок Некрасово. И здесь в старинных замковых конюшнях расположилась семейная сыроварня «Шаакен Дорф». Стеклянная стена торгового зала позволит увидеть производственный зал, где стоят емкости для варки сыра, а гид расскажет как созревают сыры и появляются новые оригинальные сорта. Для туристов будет организована дегустация сыров и шоколада с бокалом вина (за доп. плату 750 р.)
В 2024 году сыроварня удостоилась звания — «Лучший объект туристского показа» по результатам конкурса конкурса «Талант гостеприимства», проводимого Министерством по культуре и туризму Калининградской области!
*Если вы не едете в сыроварню после Куршской косы, то высадка производится в г. Зеленоградск напротив ТЦ «Виктория» в 15:00-15:15
| Стоимость | 1800 руб. взрослые, 1750 руб. пенсионеры, студенты и школьники |
| Продолжительность | 09:40 до 14:15 + сыроварня до 16:00 (только понедельник, среда и суббота) |
| В стоимость входит | Транспорт, услуги экскурсовода. |
| Дополнительные оплаты: | На питание отводится время на маршруте «Дюна Эфа» (по желанию за доп. плату). Дополнительно оплачивается экологический сбор на Куршской косе — 400р. и дегустация сыра и шоколада в сыроварне «Шаакен Дорф» — 750 р./550 р. дети |
| Важно | Туроператор оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные объекты, сохраняя программу в целом. Туроператор не несет ответственности за задержки, связанные с пробками на дорогах. Время на питание отводится на маршруте «Дюна Эфа» (по желанию за доп. плату). Дегустация сыров и шоколада с бокалом вина (за доп. плату 750 р.) С напитками и едой в автобус проходить запрещается! |
ВАЖНО!
Место отправления из Зеленоградска: ул. Ленина 10
Как оплатить экскурсию?
Онлайн-переводом с карты при бронировании с сайта. Обратите внимание, для того, чтобы оплатить экскурсию, обязательно нужно зайти в личный кабинет с паролем, который отправляется на почту. Если по какой-то причине пароль не пришел, воспользуйтесь ссылкой «забыли пароль» и введите новый пароль.
ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?
— История, архитектура, авторские маршруты: яркие экскурсии с глубоким погружением во всё, что так любят туристы.
— Аттестованные гиды: профессионалы, увлечённые своим делом, поделятся с вами уникальными знаниями.
— Экономия времени: экскурсии стартуют без задержек, минуя утомительный сбор по отелям.
— Комфорт передвижения: современные автобусы туристического класса обеспечат приятное путешествие.
— Всё прозрачно: никаких скрытых расходов — только приятные сюрпризы.
— Более 30 лет опыта: знаем потребности туристов и создаём идеальные путешествия.
Просим вас обратить внимание на правила посещения национального парка «Куршская коса»!
На территории национального парка «Куршская коса» запрещается:
— Разведение костров и пользование открытым огнем (в том числе в мангалах), установка палаток, шалашей, кроме специально оборудованных мест.
— Загрязнение территории и оставление мусора.
— Хождение по дюнам, переход через береговой вал и спуск к морю в неустановленных местах.
— Нахождение в заповедной зоне (см. Функциональное зонирование).
— Сбор грибов, ягод и лекарственных растений, уничтожение растительности.
— Охота любым способом, разорение нор зверей и гнезд птиц.
— Свободный (без поводка) выгул собак.
— Другие действия, способные нанести вред природе и повлиять на снижение эстетической ценности ландшафтов.
Нарушение правил пребывания несет за собой административную ответственность в соответствии со статьей 8.39 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
КупитьОтзывы \ Посмотреть все
10.11.2017 / Отзыв №11149 — Ольга (Екатеринбург)
08.11.2017 ездили на Куршскую косу. Замечательное место. Большое спасибо за отличную экскурсию Александру и водителю Алексею. 6 часов поездки пролетели весело и незаметно
23.11.2019 / Отзыв №34977 — Людмила. Волгоград
Посетили КАлининград 15-18 ноября 2019. Погода «шептала» объездить край. Спасибо за то, что есть турфирма «Юнона». 15 ноября. Куршский национальный парк. Природа, которой нигде больше нет. Воздух… не надышались. Экскурсовод Винницкая Ирина поражала своим даром слушать ее, с юмором, знанием, подачей темы. 17 ноября. Янтарный край. Экскурсия на 8 часов в п. Янтарный и Светлогорск […]
11.05.2018 / Отзыв №15331 — Анастасия Емельянова
Спасибо за организацию экскурсии «Куршская коса-дорога в дюны». Поездка была легкой и комфортной. Отдельное спасибо гиду Москаевой Светлане за увлекательный рассказ о достопримечательностях на маршруте. Слушать было интересно, внимание не рассеивалось, все было четко и понятно. Для ознакомительной экскурсии времени достаточно, хотя всегда будет мало, чтобы надышаться таким чистым воздухом. Бонусом была отлична погода! Отдых […]
25.01.2022 / Отзыв №61509 — Ання Л.
Прекрасное экскурсионное агентство. Ездили на Куршскую косу. Экскурсовод отличный!
10.03.2018 / Отзыв №13745 — Семья Лухтовых (Алексей Николаевич и Татьяна Генриховна) из Москвы
С 5-го по 9-е марта 2018-го были в Калининграде в частной туристической поездке. На семейном совете решили, вместо чужбины, осваивать свой родной край с самой западной точки координат!) Остановили свой выбор на гостинице Золотая бухта г. Калининграда. По совету администратора гостиницы Юлии решили обратиться за помощью в туристическую компанию ЮНОНА, наметили план возможных экскурсий на […]
- Онлайн-платежом после бронирования и подтверждения экскурсии в личном кабинете не позднее чем за сутки до выезда. Обратите внимание, для того, чтобы оплатить экскурсию, обязательно нужно зайти в личный кабинет с паролем, который отправляется на почту. Если по какой-то причине пароль не пришел, воспользуйтесь ссылкой "забыли пароль" и введите новый пароль;
- По безналичному расчету на реквизиты ООО «Юнона» по выставленному счету не позднее 3 суток до начала экскурсии.
- оплата наличными или картой в офисе компании не позднее, чем за сутки до отправления экскурсии.
- либо запрашиваете QR-код у менеджера для оплаты +7 4012307002 не позднее, чем за сутки до отправления экскурсии.
- оплата наличными или картой в офисе компании не позднее, чем за сутки до выезда на экскурсию;
- экскурсия на Куршскую косу может быть оплачена не позднее чем за сутки до выезда в офисе компании по адресу Курортный пр-т 21.
- оплата экскурсии на сайте либо запрашиваете QR-код у менеджера для оплаты +7 4012307002, не позднее, чем за сутки до отправления экскурсии.
- оплата экскурсии на сайте либо запрашиваете QR-код у менеджера для оплаты +7 4012307002, не позднее, чем за сутки до отправления экскурсии.
-
- Место посадки на трансфер: ул. Ленина 10 (ориентир авто и жд вокзал г. Зеленоградска), если иное не указано в смс.
- За день до выезда Вам направляется информация по выезду в смс-сообщении, где указан номер трансферного и экскурсионного автобуса. Туристы из Зеленоградска присоединяются к основной группе, которая формируется в Калининграде. Доставка к основному месту выезда на экскурсию осуществляется системой трансферов Зеленоградск-Калининград-Зеленоградск.
- В смс указывается время отправления трансферного автобуса. Рекомендуем прибыть за 5 минут до отправления. При опоздании на посадку в трансферный автобус вы можете самостоятельно добраться до Калининграда на такси. Выезд группы в Калининграде осуществляется по адресу ул. Октябрьская 8, (ДЦ “На острове”).
- Чтобы в Калининграде случайно не уехать на другую экскурсию, просим внимательно отнестись к информации в смс и не садиться в первый попавшийся автобус. Рассадка свободная.
- Туристы с признаками ОРВИ, температурой на маршрут не допускаются.