Приглашаем вас посетить уникальный национальный парк «Куршская коса», внесенный в список природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь вас ждут невероятные ландшафты, чистейший воздух, знакомство с историей рукотворных дюн и нередко возможность встретить диких зверей, которые совершенно не боятся людей (кабаны и лисы).
Первая остановка — МУзей МУсора КАлининград «МУ МУ».
В музее вы познакомитесь с коллекцией более чем из 500 экспонатов, созданных авторами из 24 стран мира.
Калининградский МУзей — это продолжение одной из миссий Арт-Группы «BURO», которая стремится сделать так, чтобы в голове, в душе, в доме и в мире было МЕНЬШЕ МУСОРА и БОЛЬШЕ СМЫСЛА!
Команда музея создает и продвигает новое искусство, используя всё то, что уже есть в окружающем мире, но по какой-то причине больше не служит людям по прямому назначению.
Вторая остановка по маршруту — Визит-центр.
Вы посетите музей под открытым небом «Древняя Самбия».
В «Древней Самбии» вас познакомят с традициями и обычаями местности, покажут, с помощью какой утвари готовили пищу, научат пользоваться средневековым сверлом и ткацким станком.
Специалисты национального парка помогут представить себя в роли средневекового воина, пройти полосу препятствий и разучить старинный танец «Маразуля».
Программа включает игры и мастер-классы. Можно не только научиться самостоятельно изготавливать браслеты или восковые свечи, но и увезти с собой самодельный куршский сувенир.
Обед в Трактире.
Далее вы посетите популярный эко-маршрут «Танцующий лес», который пролегает сквозь хвойной лес с необычно изогнутыми и скрученными стволами, как будто в танце. Трудно представить, что заставляет хвойные деревья в этом месте так «танцевать».
Затем пройдёте эко-маршрут «Высота Эфа». Здесь со смотровых площадок открывается все многообразие ландшафтов косы: море, залив, дюны песчаные и покрытые лесом, уютные домики поселка Морское. Самая высокая точка дюны — 62 метра — была названа высотой Эфа в честь дюнного инспектора Франца Эфа, чья деятельность была посвящена изучению и закреплению подвижных песков. Здесь также будет возможность выйти к морю.
В стоимость входит:
- Транспортное обслуживание;
- Услуги лицензированного гида-экскурсовода;
- Экологические сборы парка;
- Посещение МУзея МУсора КАлининград «МУ МУ»;
- Посещение музея под открытым небом «Древняя Самбия»;
- Мастер-класс;
- Горячий обед.
Кол-во | Цена |
Группа до 17 чел (из них 1 сопр. бесплатно) | 4 900 р. |
Группа до 27 чел (из них 2 сопр. бесплатно) | 4 200 р. |
Группа до 45 чел (из них 4 сопр. бесплатно) | 3 800 р. |