«Тур в Калининград и Зеленоградск «Город и море» (Калининград+Зеленоградск) с 29.04.23 по 01.10.23

Туры в Калининград Еженедельные туры в Калининград сезон (29.04.23-02.10.23)

Поделиться
Класснуть
Плюсануть
Маршрут: по программе экскурсий «История Кенигсберга-Калининграда», "Экскурсия «Форты и крепости Кенигсберга»", "Экскурсия в Светлогорск «Музыка ветра — Раушен» + деревня викингов «Кауп»", "Экскурсия на Куршскую косу «Дорога в дюны» (Музей косы, «Высота Эфа») + г. Зеленоградск", "По следам Янтарной комнаты" Балтийск – Янтарный".

Даты заездов: каждый вторник

Программа тура:

1 день

вторник

Прибытие в Калининград. 

17-00 «История Кенигсберга-Калининграда» (3 часа) — экскурсия, в рамках которой вы познакомитесь с самыми яркими и запоминающимися достопримечательностями города, узнаете их историю. Вы увидите уникальный облик города, где причудливо переплелись эпохи от средневековья до современности. Пройдетесь по острову Кнайпхоф, где расположена могила Канта и Кафедральный собор.

Заселение в выбранный отель.

Возможность посещения единственного в России Музея Мирового Океана.

2 день

среда

Завтрак.

10.00 Экскурсия «Форты и крепости Кенигсберга» (5 часов)

Обзорная экскурсия по фортификационному кольцу Кёнигсберга: казармы, бастионы, равелины и ворота. В ходе экскурсии вы увидите бастионы: «Грольман» (сер. XIXв.), «Обертайх» (сер. XIXв.), оборонительную башню «Дона» (1852г.), оборонительную казарму «Кронпринц» (1843-1848 г.), 3-й форт (обзорно), 5-й форт (с посещением). Ворота: Фридландские, Фридрихсбургские, Закхаймские, Королевские (обзорно).

Свободное время.

3 день

четверг

Завтрак.

10.00 «По следам Янтарной комнаты» Балтийск – Янтарный (8 часов)

Знакомство с янтарной «столицей» региона поселком Янтарный. Прогулка по променаду и парку Беккера, посещение музея «Янтарный замок». Посещение самого западного города России – Балтийска, военно — морской базы Балтийского Флота. Прогулка по историческому центру города: крепость Пиллау, маяк, Елизаветинский форт, набережная, памятник Петру I.

Свободное время для прогулок и посещения музеев. Возможность посещения единственного в России Музея Мирового Океана

4 день

пятница

Завтрак. Выселение из отеля в Калининграде.

Далее предлагаются экскурсии на выбор:

09.00 Экскурсия в Светлогорск «Музыка ветра — Раушен» + деревня викингов «Кауп» + трансфер в Зеленоградск (7 часов).

Путешествие в сказочный, необыкновенно уютный и зеленый город-курорт Светлогорск (в прошлом Раушен), шум сосен которого создает неповторимую мелодию ветра.

Вы увидите достопримечательности: канатную дорогу и лиственничный сквер, памятный знак Томасу Манну, органный зал «Макаров», знаменитую башню Водолечебницы, ставшую символом Светлогорска, скульптуры Германа Брахерта, украшающие город – «Нимфа», «Несущая воду». Прогуляетесь по морской набережной.

А далее окунетесь в невероятную атмосферу раннесредневекового поселения в деревне викингов «Кауп» – историческая реконструкция скандинавского городища, характерная для региона Восточной Пруссии в первом тысячелетии нашей эры. Познакомитесь с тем, как жили – работали и отдыхали в те времена, какие ремесла были развиты, как был устроен быт. Увидите музей средневекового костюма и доспехов. Пройдете строевую подготовку воина с тренировочными мечами и щитами, поиграете в старинную игру, даже попробуете себя в роли кузнеца или в печати на ткани.

16.00 Окончание программы в Каупе. Трансфер в Зеленоградск. Самостоятельное заселение в отель, указанный в ваучере. Отдых на побережье.

9.00 Экскурсия на Куршскую косу «Дорога в дюны» (Музей косы, «Высота Эфа») + г. Зеленоградск
Куршская коса — уникальный уголок планеты Земля. Узкой полосой разделяет соленое Балтийское море и пресноводный Куршский залив. На территории национального парка находятся три поселка: Лесной, Рыбачий и Морское. По своим габаритам, протяженности и высотным отметкам дюн, по красоте ландшафтов, богатству флоры и фауны, Куршская коса среди подобных образований в Европе не имеет аналогов. Куршская Коса — один из самых известных и посещаемых туристических объектов.

В рамках данной экскурсии, помимо красот Национального парка и прохождения эко-маршрута «Высота Эфа», где расположено несколько смотровых площадок с великолепным обзором песчаных дюн и Куршского залива, вы посетите Визит — центр «Куршская коса» (Музей Куршской косы), где представлены экспозиции, рассказывающие об истории, флоре и фауне косы.

Посетим и осмотрим очаровательный город–курорт Зеленоградск, в прошлом – знаменитый королевский курорт Кранц, во время пешеходной экскурсии с гидом. Во время прогулки по Зеленоградску вы увидите довольно хорошо сохранившийся с немецких времён архитектурный облик города и основные достопримечательности. Пройдётесь по одной из самых благоустроенных улиц города — Курортному проспекту. Здесь среди кафе, сувенирных и торговых лавок при полном параде предстанут: здание почтамта, старая аптека, доходный дом сестёр Шутц, гостиница Курхаус Кранц, забавный сквер котофея, скульптура «Курортница» и др.

15.00 Окончание программы в Зеленоградске. Самостоятельное заселение в отель, указанный в ваучере. Отдых на побережье.

5 день

суббота

Завтрак.

Свободный день или

9.30 Экскурсия на Куршскую косу из Зеленоградска — станция «Фрингилла», «Танцующий лес» и «Высота Эфа» (доплата. 1700 руб./чел) 6 ч.

Маршрут: Зеленоградск — Куршская коса — орнитологическая станция «Фрингилла» — Танцующий лес – смотровая площадка «Высота Эфа» – Зеленоградск.
Путешествие в уникальный национальный парк «Куршская коса», внесенный в список природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь вас ждут невероятные ландшафты, чистейших воздух, знакомство с историей рукотворных дюн и нередко возможность встретить диких зверей, которые не боятся людей (кабаны и лисы).

 

8.00 Экскурсия из Зеленоградска «Война и мир» (5 ГОРОДОВ ЗА ОДИН ДЕНЬ), маршрут — победитель конкурса Талант гостеприимства эксклюзив (доплата 2400 руб/чел) 13 ч.
Маршрут: зеленоградск — Багратионовск (до 1946г. Прейсиш-Эйлау) — Правдинск (Фридланд) — Железнодорожный (Гердауэн) — Озёрск (Даркемен) — Гусев (Гумбиннен) — Зеленоградск

Наш путь будет пролегать по местам, знакомым со страниц учебника истории: битва при Прейсиш-Эйлау, Фридландское сражение, Гумбинненский прорыв, памятники воинам «забытой» Первой Мировой войны.

Вы посетите музей истории края г. Багратионовска (бывш. Прейсиш-Эйлау), где основная экспозиция посвящена сражению при Прейсиш-Эйлау, которое состоялось 26 января 1807г. между русско-прусской и французской армиями в ходе войны с Францией. В музее представлены образцы формы солдат, оружие, карты местности, награды. Увлекательный рассказ экскурсовода не оставит вас равнодушным. Осмотрите памятник, установленный в память о данном сражении (Памятник трём генералам, Памятник-обелиск Славы русского оружия). По пути увидите сохранившийся форбург замка Прейсиш-Эйлау.

В ходе экскурсии перед вами предстанут и удивительные плоды мирного труда: кирха Мюльхаузена (кирха Святой Анны, п.Гвардейское), шлюз №5 на Мазурском канале, который впечатляет размерами, кирха Святого Георгия в Правдинске (бывш. Фридланд), куда мы поднимемся, чтобы осмотреть красоты города и окрестностей с высоты колокольни. Храм украшен красивым фигурным сводом и фресками. Увидим сохранившуюся часть замкового комплекса в п. Железнодорожный (бывш. Гердауэн), здание мельницы и кирхи. Экскурсия в посёлок Железнодорожный уникальна, так как в нем сохранилась типичная для средневекового города планировка — узкие улочки, мощеные брусчаткой, фахверковые здания и множество деталей. Это местечко с удивительной атмосферой, где задержалось время.

Мы увидим и небольшой городок, также расположенный в приграничной зоне — г. Озёрск (бывш. Даркемен). Компактный, с сохранившейся исторической застройкой центральной части города. Вы увидите оригинальное здание почты с башенкой 1898г. постройки — у немцев в нем тоже были телеграф, телефон и прием посылок. Здесь же расположена и действующая с 1880г. ГЭС, одна из старейших в области. Удивительно, но в исторические хроники Даркемен вошел, как город первого электрического фонаря в Европе! Кстати сказать, в 1807г. в этом городке собралась неплохая компания: русский царь Александр I вместе со своим двоюродным братом королем Фридрихом Вильгельмом III и его супругой королевой Луизой ожидали в гостинице «Ремерсхоф» исхода битвы, которая в это время происходила под Фридландом (Правдинск). Их мирную беседу прервала весть о поражении русской армии и победе пруссов, после чего король с королевой отправились в Мемель (Клайпеду), а русский царь — на встречу своим войскам.

В завершении маршрута посетим город Гусев (бывш. Гумбиннен). Центральную площадь города украшает храм Всех Святых, посвященный памяти русских солдат и офицеров, павших в боях Первой Мировой войны. Увидим и скульптура золотого ангела на стеле, в руках ангела – сноп лавровых листьев, как символ победы русских войск при Гумбиннене в августе 1914 года. Побываем у памятника Михаила Шемякина «Памяти забытой войны, изменившей ход истории».

Данная экскурсия особенно впечатлит тех, кто увлекается историей. По маршруту вас ожидают почти не тронутые временем города с оригинальной исторической застройкой.

Обязательное условие посещения экскурсии — наличие с собой паспорта гражданина РФ, перекус так же необходимо взять с собой.

6 день

воскресенье

Завтрак. Выселение из отеля.

Отдых на море, неспешные прогулки по променаду в одном из самых красивых курортных городков Балтийского побережья, где и по сей день сохранилась немецкая застройка.

 

Стоимость тура на 1 человека при проживании в отеле (в пешей доступности от места выезда на экскурсию, центр города) на выбор:

Стоимость тура в отелях «Холидей Инн» 4*«Ибис» 3*, в связи с динамическим ценообразованием варьируется в зависимости от даты заезда. Просьба уточнять у менеджера.

гостиница  в одноместном номере в двухместном номере в трехместном номере скидка для ребенка и пенс.
Гостиница «Холидей Инн» 4* 61500 р. 37200 р. не предоставляется 400 р.
Гостиница «Ибис» 3* 52500 р. 32000 р. не предоставляется 400 р.
Гостиница «Калининград» 3* 46000 р. 28300 р. 23600 р. 400 р.
Гостиница «Золотая бухта» 3* 41500 р. 26000 р. 22000 р. 400 р.

Стоимость тура на 1 человека при проживании в отеле (с утренним трансфером к месту выезда на экскурсии) на выбор:

гостиница  в одноместном номере в двухместном номере в трехместном номере скидка для ребенка и пенс.
Гостиница «Турист» 3* 43700 р. 27000 р. 23500 р. 400 р.
Гостиница «Балтика» 3* 44000 р. 27400 р. 22500 р. 400 р.
Гостиница «Пруссия» 3* 41000 р. 26800 р. 21600 р. 400 р.
Гостевой дом «Стрелецкий»  40300 р. 24800 р. 20700 р. 400 р.
Возможно также размещение в прочих отелях под запрос.

Размещение в отелях Кристалл Хаус 5*, Рэдиссон 4*, Меркюр 4*,  замок «Нессельбек» 3*, виллы (Татьяна, Обертайх) с трансфером к месту выезда на экскурсию. 

Стоимость просьба уточнять у менеджера.

 

Забронировать
Способы оплаты услуг:
  1. Онлайн-платежом после бронирования и подтверждения тура в личном кабинете. Обратите внимание, для того, чтобы оплатить тур, обязательно нужно зайти в личный кабинет с паролем, который отправляется на почту. Если по какой-то причине пароль не пришёл, воспользуйтесь ссылкой "забыли пароль" и введите новый пароль;
  2. Онлайн-платежом по платежной ссылке, отправляемой Вам на электронный адрес, указанный при бронировании.
В случае несвоевременной оплаты, туроператор "Юнона" оставляет за собой право аннулировать забронированный тур.

Где и как происходит сбор группы (Калининград):

Наши адреса:

Экскурсионное бюро: Калининград, Октябрьская 8 (Рыбная Деревня, здание ДЦ “На острове” вход со стороны реки, за летней площадкой ресторана “Да”).

Головной офис: Калининград, ул. Октябрьская 57. Остановка общественного транспорта для офиса и бюро - “Набережная ветеранов”. Туристы определяют номер своего автобуса для посадки по спискам, которые вывешиваются на входе в офис и бюро. Оплатить необходимо заранее. Либо с сайта, либо в день отправления на экскурсию не позднее чем за 30 минут до отправления экскурсионного автобуса. За 30 минут до выезда неоплаченные места поступают в свободную продажу. Порядок посадки: автобусы паркуются на проезжей части по ул. Октябрьской напротив офиса по адресу ул. Октябрьская 8 у светофора. Одновременно отправляется несколько автобусов. Чтобы случайно не уехать на другую экскурсию, просим внимательно отнестись к спискам и не садиться в первый попавшийся автобус. Если вы приехали заранее и у вас есть время до отправления на экскурсию, то у вас есть возможность сделать отличные фото («Рыбная деревня»-визитка нашего города), а также купить перекус в дорогу (продуктовые магазины совсем рядом). Рассадка в автобусах свободная. Посадка в автобусы заканчивается за 5 минут до выезда.

Как добраться:

        • На карте указан пешеходный маршрут до экскурсионного бюро «Юнона» :- от остановки общественного транспорта «Центр Молодёжи» (Музей изобразительных искусств) на Ленинском проспекте, далее по ул. Краснооктябрьской, Малому переулку, через Юбилейный мост (10 мин);- от остановки общественного транспорта «Гостиница Калининград» по Ленинскому проспекту (мин 15-20 по красивейшей набережной). Самые близлежащие остановки: "Набережная ветеранов". Общественный транспорт (автобус № 40, трамвай № 5, маршрутное такси № 72) до этой остановки регулярно идет из разных концов города.

Схема доезда

 
Важно:
  1. Номер своего автобуса можно определить по списку, который вывешивается на входе в экскурсионное бюро "Юнона". Чтобы случайно не уехать на другую экскурсию, просим внимательно отнестись к спискам и не садиться в первый попавшийся автобус. Рассадка свободная.
  2. Максимальное время ожидания опаздывающих - 5 минут.
  3. Бронь должна быть оплачена за сутки до выезда.

Рекомендуем

Экскурсионный тур «Дорогами тевтонских рыцарей» на 5 дней
Retropoezd
Экскурсионный тур «Памяти героев минувших лет» на 2 дня
«Тур в Калининград «Майские на балтике» с 29.04.23 до 02.05.23