
Даты заездов: каждый четверг.
1 день
Четверг
Прибытие в Калининград. Размещение в отеле после 14.00.
17-00 «История Кенигсберга-Калининграда» (3 часа).
Обзорная экскурсия по Калининграду с посещением исторических мест и самых значимых памятников. Вы увидите уникальный облик города, где причудливо переплелись эпохи от средневековья до современности, узнаете историю основания города, пройдетесь по острову Кнайпхоф, который помнит еще Иммануила Канта – великого европейского философа, где и расположен знаменитый символ Калининграда – Кафедральный собор. Увидите мосты старого города – «Медовый» и «Дровяной», оборонительные сооружения, городские ворота и чудом сохранившиеся кварталы города-сада, прежние районы Кёнигсберга – «Амалиенау» и «Хуфен».
Свободное время для прогулок по городу.
2 день
Пятница
Завтрак.
9.00 Экскурсия на Куршскую косу «Дорога в дюны» (Музей косы, «Высота Эфа») + г. Зеленоградск (7 часов)
В рамках данной экскурсии, помимо красот Национального парка и прохождения эко-маршрута «Высота Эфа», где расположено несколько смотровых площадок с великолепным обзором песчаных дюн и Куршского залива, вы посетите Визит — центр «Куршская коса» (Музей Куршской косы), где представлены экспозиции, рассказывающие об истории, флоре и фауне косы.
Посетим и осмотрим очаровательный город–курорт Зеленоградск, в прошлом – знаменитый королевский курорт Кранц, во время пешеходной экскурсии с гидом.
Свободное время для прогулок и посещения музеев
3 день
Суббота
Завтрак.
10.00 «Российскому флоту быть!» Две крепости: Фридрихсбург + крепость «Пиллау» г. Балтийск (7 часов)
Посещение самого западного города России – Балтийска, военно — морской базы Балтийского Флота. Прогулка по историческому центру города: крепость Пиллау, маяк, Елизаветинский форт, набережная, памятник Петру I. Посещение крепости Фридрихсбург.
По желанию (самостоятельно) – посещение знаменитого и единственного в России «Музея янтаря», либо концерта в Кафедральном соборе на острове И.Канта.
4 день
Воскресенье
Завтрак. Выселение из отеля в Калининграде.
09-00 Экскурсия «Светлогорск-Янтарный» (7,5 часов).
Маршрут: Калининград – Светлогорск – Янтарный – Калининград.
Путешествие в удивительный мир солнечного камня на самое крупное в мире месторождение янтаря – в поселок Янтарный. Вы прогуляетесь по променаду, подышите морским воздухом. Парк Беккера и Янтарный замок.
Также вас ждет прогулка по самому красивому и уютному курорту Калининградского побережья — Светлогорску. Вы узнаете легенды и историю этого городка. В любую погоду приятно пройтись по его улочкам, застроенным старинными зданиями.
16-00 Окончание экскурсии в Светлогорске. Самостоятельное заселение в отель, указанный в ваучере.
5 день
Понедельник
Завтрак.
Отдых на море, неспешные прогулки по променаду в одном из самых красивых курортных городков Балтийского побережья, где и по сей день сохранилась немецкая застройка.
6 день
Вторник
Завтрак, выезд из отеля.
Стоимость тура на 1 человека при проживании в отеле (в пешей доступности от места выезда на экскурсию, центр города) на выбор:
Стоимость тура в отелях «Холидей Инн» 4*, «Ибис» 3*, в связи с динамическим ценообразованием варьируется в зависимости от даты заезда. Просьба уточнять у менеджера.
гостиница | в одноместном номере | в двухместном номере | в трехместном номере | скидка для ребенка и пенс. |
Гостиница «Холидей Инн» 4* | 59300 р. | 37500 р. | не предоставляется | 400 р. |
Гостиница «Ибис» 3* | 52300 р. | 32500 р. | не предоставляется | 400 р. |
Гостиница «Калининград» 3* | 45600 р. | 28600 р. | 23500 р. | 400 р. |
Гостиница «Золотая бухта» 3* | 41000 р. | 26200 р. | 21800 р. | 400 р. |
Стоимость тура на 1 человека при проживании в отеле (с утренним трансфером к месту выезда на экскурсии) на выбор:
гостиница | в одноместном номере | в двухместном номере | в трехместном номере | скидка для ребенка и пенс. |
Гостиница «Турист» 3* | 43300 р. | 27400 р. | 23000 р. | 400 р. |
Гостиница «Балтика» 3* | 42800 р. | 27400 р. | 21800 р. | 400 р. |
Гостиница «Пруссия» 3* | 39500 р. | 25500 р. | 21200 р. | 400 р. |
Гостевой дом «Стрелецкий» | 39000 р. | 24800 р. | 20200 р. | 400 р. |
Размещение в отелях Кристалл Хаус 5*, Рэдиссон 4*, Меркюр 4*, замок «Нессельбек» 3*, виллы (Татьяна, Обертайх) с трансфером к месту выезда на экскурсию.
Стоимость просьба уточнять у менеджера.
- Онлайн-платежом после бронирования и подтверждения тура в личном кабинете. Обратите внимание, для того, чтобы оплатить тур, обязательно нужно зайти в личный кабинет с паролем, который отправляется на почту. Если по какой-то причине пароль не пришёл, воспользуйтесь ссылкой "забыли пароль" и введите новый пароль;
- Онлайн-платежом по платежной ссылке, отправляемой Вам на электронный адрес, указанный при бронировании.
Где и как происходит сбор группы (Калининград):
Наши адреса:
Экскурсионное бюро: Калининград, Октябрьская 8 (Рыбная Деревня, здание ДЦ “На острове” вход со стороны реки)Головной офис: Калининград, ул. Октябрьская 57. Остановка общественного транспорта для офиса и бюро - “Набережная ветеранов”.
Порядок посадки: место посадки в автобус и выезд на экскурсии осуществляется по адресу ул. Октябрьская, 55 (Рыбная деревня), остановка "Набережная ветеранов". Гид сверяет по списку. Список с названием экскурсии и номером автобуса вывешивается на входе в офисы «Юноны» - по нему туристы определяют номер своего автобуса для посадки. Сбор группы начинается за 20 мин до начала экскурсии и заканчивается за 5 мин до старта. Подача автобуса осуществляется при сборе всей группы. Отправление автобусов четко по расписанию. Рассадка свободная.
Как добраться:
-
-
-
- На карте указан пешеходный маршрут до экскурсионного бюро «Юнона» :- от остановки общественного транспорта «Центр Молодёжи» (Музей изобразительных искусств) на Ленинском проспекте, далее по ул. Краснооктябрьской, Малому переулку, через Юбилейный мост (10 мин);- от остановки общественного транспорта «Гостиница Калининград» по Ленинскому проспекту (мин 15-20 по красивейшей набережной). Самые близлежащие остановки: "Набережная ветеранов". Общественный транспорт (автобус № 40, трамвай № 5, маршрутное такси № 72) до этой остановки регулярно идет из разных концов города.
-
-
- Номер своего автобуса можно определить по списку, который вывешивается на входе в экскурсионное бюро "Юнона". Чтобы случайно не уехать на другую экскурсию, просим внимательно отнестись к спискам и не садиться в первый попавшийся автобус. Рассадка свободная.
- Бронь должна быть оплачена за сутки до выезда.